Newsletter

Abonnieren Sie unseren Newsletter

Petition der IG Hadlikon

Flyer Funkstrahlung

Wege aus dem Mobilfunkdilemma

Wege aus dem Mobilfunkdilemma

Polit-Barometer 2011 - Auswertung

Der Fragebogen wurde ab dem 2.September an die National- und Ständerätinnen und -räte und an alle Parteipräsidentinnen und Parteipräsidenten und/oder deren Sekretariate versandt.

Fehlt ein Name auf der Liste? Wählende werden gebeten, Kandidatinnen und Kandidaten aus ihrer Region auf unsere Umfrage aufmerksam zu machen. Letzte Aktualisierung: 25. Oktober 2011

grün/vert = ja/ oui rot/rouge = nein/non schwarz = keine Antwort/pas de réponse

Name
Vorname
Partei
Kanton
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10














Haller
Stefan
BDP/PBD
AG
























Hediger
Peter
BDP/PBD
AG
























Spring
Michael
EDU/UDF
AG
























Gerber
Johannes
EVP/PEV
AG
























Guhl Lawson
Silvia
EVP/PEV
AG
























Mösch
Ruedi
EVP/PEV
AG
























Mauch
Manuel
FDP/PLR
AG
























Fricker
Jonas
Grüne/Verts
AG
























Küng
Monika
Grüne/Verts
AG
























Küng
Monika
Grüne/Verts
AG
























Müller
Geri
Grüne/Verts
AG
























Schreiber-Rebmann
Patricia
Grüne/Verts
AG
























Villiger
Jörg
Grüne/Verts
AG
























Maurer
Oliver
JEVP
AG
























Hämmerli
Jahel
Junge Grüne
AG
























Sommer
Rudolf
Piraten
AG
























Wertnik
Melina
Piraten
AG
























Kunz
René
SD
AG
























Hösli
Viviane
SP/PS
AG
























Furer
Pascal
SVP/UDC
AG
























Kriesi
Andreas
SVP/UDC
AG
























Mazumder Dr.
Ranjit Basu
SVP/UDC
AG
























Reinigel
Thomas + Nicole
SD
AI
























Ammann
Christa
andere/autres
BE
























Besmer
Andreas
andere/autres
BE
























Reimann
Klinsgor
andere/autres
BE
























Schild
Daniel
andere/autres
BE
























Ugochukwu
Celeste
andere/autres
BE
























Vuilleumier
Melinda
andere/autres
BE
























Binz
Jürg
CVP/PDC
BE
























Perina-Werz
Alexandra
CVP/PDC
BE
























Locher
Manfred
EDU/UDF
BE
























Schneiter
Alfred
EDU/UDF
BE
























Erni
Ursula
EVP/PEV
BE
























Grimm - Arnold
Susanne
EVP/PEV
BE
























Löffel
Ruedi
EVP/PEV
BE
























Ritter
Ruedi
EVP/PEV
BE
























Schnegg
Christine
EVP/PEV
BE
























Schweizer
Thomas
EVP/PEV
BE
























Steiner-Brütsch
Daniel
EVP/PEV
BE
























Streiff-Feller
Marianne
EVP/PEV
BE
























Rüfenacht
Daphné
Grüne/Verts
BE
























Sancar
Hasim
Grüne/Verts
BE
























Teuscher
Franziska
Grüne/Verts
BE
























Bürki
Mathias
JEVP
BE
























Löffel
Nadine
JEVP
BE
























Harder
Lukas
parteifrei.ch
BE
























Simonet
Denis
Piraten
BE
























Aellig
Simon
PST/PDA
BE
























Romagna
Marius
PST/PDA
BE
























Stettler
Roger
PST/PDA
BE
























Brunner
Walter
SD
BE
























Kiener Nellen
Margret
SP/PS
BE
























Lemann
Danielle
SP/PS
BE
























Roth
Hansruedi
SP/PS
BE
























Schärer-Nguiamba
Cécile Leliane
SP/PS
BE
























Sedlmayer-Bolliger
Katrin
SP/PS
BE
























Geissbühler
Andrea
SVP/UDC
BE
























Graber
Jean-Pierre
SVP/UDC
BE
























Joder
Rudolf
SVP/UDC
BE
























Lüpold Ugen
Mirjam
Tierpartei
BE
























Zollinger
Bernhard
BDP/PBD
BL
























Augstburger
Elisabeth
EVP/PEV
BL
























Buess
Peter
EVP/PEV
BL
























Buser
Thomas
EVP/PEV
BL
























Fritz
Sara
EVP/PEV
BL
























Gröflin-Schürch
Peter
EVP/PEV
BL
























Muhmenthaler
Christian
EVP/PEV
BL
























Rudin
Thomas
EVP/PEV
BL
























Grüninger-Deiss
Cécile
GLP/VL
BL
























Schafroth
Gerhard
GLP/VL
BL
























Maag
Esther
Grüne/Verts
BL
























Kaiser
Stefan
JFDP
BL
























Rehmann
Meret
Junge Grüne
BL
























Leutenegger Oberholzer
Susanne
SP/PS
BL
























Vischer
Heiner
andere/autres
BS
























Gysin
Brigitte
EVP/PEV
BS
























Müller
Leonhard
EVP/PEV
BS
























Wydler
Christoph
EVP/PEV
BS
























Wüest-Rudin
David
GLP/VL
BS
























Bertschi
Nora
Junge Grüne
BS
























Lachenmeier
Michelle
Junge Grüne
BS
























Wyss
Sarah
JUSO/JS
BS
























Meury
Cedric
Piraten
BS
























Arcioni
Sandro
BDP/PBD
FR
























Aeby
Christophe
CSP/PCS
FR
























Aeby-Egger
Nicole
CSP/PCS
FR
























Bulliard
Christine
CVP/PDC
FR
























Menoud
Philippe
EDU/UDF
FR
























Rollier
Henri
GLP/VL
FR
























Comment
Jean Marc
Grüne/Verts
FR
























Marmier
Bruno
Grüne/Verts
FR
























Pasquier
Nicolas
Grüne/Verts
FR
























Picard
Philippe
Grüne/Verts
FR
























Pittet
Jean-Yves
Grüne/Verts
FR
























Thalmann
Désirée
Grüne/Verts
FR
























Bischof
Simon
JUSO/JS
FR
























Schwarz
Urs
parteilos
FR
























Emonet
Gaétan
SP/PS
FR
























Steiert
Jean-François
SP/PS
FR
























Tschopp
Martin
SP/PS
FR
























Magnin
Danièle
andere/autres
GE
























Ruffieux
Jean Luc
EDU/UDF
GE
























Altorfer
Mirjam
EVP/PEV
GE
























Kasteler
Valérie
EVP/PEV
GE
























Bariatti
Tatiana
GLP/VL
GE
























Imhoos
Alison
GLP/VL
GE
























Walpoth
Marc
GLP/VL
GE
























Cramer
Robert
Grüne/Verts
GE
























Fischer
Fabienne
Grüne/Verts
GE
























Hodgers
Antonio
Grüne/Verts
GE
























Jimaja
Laurent
Grüne/Verts
GE
























Moratti Juno
Anne
Grüne/Verts
GE
























Schneider
Max
Grüne/Verts
GE
























Abi Chaker
Léna
Junge Grüne
GE
























Badoux
Daniel
Junge Grüne
GE
























Faure
Adrien
JUSO/JS
GE
























Boillat
Valérie
SP/PS
GE
























Maury Pasquier
Liliane
SP/PS
GE
























Monnet
Pierre-Alain
SP/PS
GE
























Robert
Jacques
SP/PS
GE
























Roth-Bernasconi
Maria
SP/PS
GE
























Leyvraz
Eric
SVP/UDC
GE
























Casutt
Simon
GLP/VL
GR
























Gasser
Josias F.
GLP/VL
GR
























Bigliel
Thomas
JFDP
GR
























Burri
André
CVP/PDC
JU
























Pagani
Fabio
FDP/PLR
JU
























Segalla
Roberto
Grüne/Verts
JU
























Baettig
Dominique
SVP/UDC
JU
























Birrer
Alexander
EVP/PEV
LU
























Kretz
Konrad
EVP/PEV
LU
























Mumenthaler
Daniel
EVP/PEV
LU
























Raffa
Gerardo
EVP/PEV
LU
























Ruoss
Klemens
EVP/PEV
LU
























Schelbert
Louis
Grüne/Verts
LU
























Willener
Marco
JSVP
LU
























Blättler
Thomas
SD
LU
























Angst
Doris
Grüne/Verts
NE
























Chollet
Clarence
Grüne/Verts
NE
























John-Calame
Francine
Grüne/Verts
NE
























Fischer
Christine
SP/PS
NE
























Breitler
Roland
BDP/PBD
SG
























Engler
Daniel
EDU/UDF
SG
























Leisi
Elisabeth
EDU/UDF
SG
























Nüesch
Catherine
EDU/UDF
SG
























Peier-Ruser
Karen
EDU/UDF
SG
























Bertoldo
Daniel
EVP/PEV
SG
























Sutter
Franz
EVP/PEV
SG
























Gerber
Daniel
GLP/VL
SG
























Furrer
Robert
Grüne/Verts
SG
























Gilli
Yvonne
Grüne/Verts
SG
























Hoare-Widmer
Susanne
Grüne/Verts
SG
























Kündig
Silvia
Grüne/Verts
SG
























Müller
Clemens
Grüne/Verts
SG
























Oberholzer
Basil
Grüne/Verts
SG
























Vetsch Böhi
Daniela
Grüne/Verts
SG
























Wenk
Franziska
Grüne/Verts
SG
























Rutz
Roman
JEVP
SG
























Fässler
Hildegard
SP/PS
SG
























Ledergerber
Donat
SP/PS
SG
























Martin
Claudia
SVP/UDC
SG
























Sutter
Erwin
EDU/UDF
SH
























Werner
Ueli
JSVP
SH
























Munz
Martina
SP/PS
SH
























Müller
Dr. Thomas A.
CVP/PDC
SO
























Steiner
René
EVP/PEV
SO
























Fluri
Kurt
FDP/PLR
SO
























Loosli
Beat
FDP/PLR
SO
























Häfliger
Doris
Grüne/Verts
SO
























Wettstein
Felix
Grüne/Verts
SO
























Wyss Flück
Barbara
Grüne/Verts
SO
























Gervasoni
Sandro
JFDP
SO
























Pfluger
Christoph
parteilos
SO
























Bühlmann
Andreas
SP/PS
SO
























Meier-Reber
Irène
SP/PS
SO
























Banga
Barbara
Tierpartei
SO
























Kohler
Monica
Tierpartei
SO
























Dahinden Reinhard
Sibylle
andere/autres
SZ
























Prelicz
Thomas
EDU/UDF
SZ
























Beeler
Doris
EVP/PEV
SZ
























Ettlin
Roland
EVP/PEV
SZ
























Beeler
Kathrin
JUSO/JS
SZ
























Marty
Franz-Josef
parteilos
SZ
























Schuler
Emilie
SP/PS
SZ
























Vanomsen
Verena
SP/PS
SZ
























Züger
Josef
SVP/UDC
SZ
























Curau-Aepli
Simone
CVP/PDC
TG
























Wenger
Mathias
CVP/PDC
TG
























Frischknecht
Daniel
EDU/UDF
TG
























Aebersold
Martin
EVP/PEV
TG
























Günter
Doris
EVP/PEV
TG
























Koch
Esther
EVP/PEV
TG
























Rupp
Fritz
EVP/PEV
TG
























Wiesli
Jürg
GLP/VL
TG
























Oberholzer-Roth
Urs
Grüne/Verts
TG
























Pauli
Pascal
Grüne/Verts
TG
























Schmid
Christian
Grüne/Verts
TG
























Schwyter
Silvia
Grüne/Verts
TG
























Wüger
Sara
Grüne/Verts
TG
























Wittwer
Manuel
JEDU
TG
























Guptara
Jyoti
JEVP
TG
























Schüpbach
Kristina
JUSO/JS
TG
























Thalmann
Markus
SP/PS
TG
























Wälti
Bernhard
SP/PS
TG
























Herzog
Verena
SVP/UDC
TG
























Walter
Hansjörg
SVP/UDC
TG
























Bacchetta
Elena
Grüne/Verts
TI
























Cappellini
Claudia
Grüne/Verts
TI
























Comandini
Samuele
Grüne/Verts
TI
























Boshetti
Steen
BDP/PBD
VD
























Cornut
Sandrine
CVP/PDC
VD
























Meylan
François
CVP/PDC
VD
























Müller
Valentin
CVP/PDC
VD
























Neirynck
Jacques
CVP/PDC
VD
























Fiechter
Enrico
EDU/UDF
VD
























Bachmann
François
EVP/PEV
VD
























Gratier
Tristan
FDP/PLR
VD
























Lasserre Rouiller
Colette
FDP/PLR
VD
























Rebetez
Christophe
FDP/PLR
VD
























Bona
Urs
GLP/VL
VD
























Galliker
Alain
GLP/VL
VD
























Lio
Lena
GLP/VL
VD
























Richard
Claire
GLP/VL
VD
























Genoud
Alice
Grüne/Verts
VD
























Mahaim
Raphaël
Grüne/Verts
VD
























Marguet
Paul-Henri
Grüne/Verts
VD
























Michaud Gigon
Sophie
Grüne/Verts
VD
























Tolusso
Clément
Grüne/Verts
VD
























van Singer
Christian
Grüne/Verts
VD
























Karlen
Dylan
JSVP
VD
























Rochat
Yannick
Junge Grüne
VD
























Jeanneret
Cédric
Piraten
VD
























Lopez
Barry
PLR.jeunes
VD
























Alabay
Behram
PST/PDA
VD
























Borel
Bernard
PST/PDA
VD
























Divorne
Didier
PST/PDA
VD
























Dudt
Jean-Paul
PST/PDA
VD
























Jaquet-Berger
Christiane
PST/PDA
VD
























Jeanneret
Pierre
PST/PDA
VD
























Misiego
Céline
PST/PDA
VD
























Pinson
Gavriel
PST/PDA
VD
























Sansonnes
Julien
PST/PDA
VD
























Sarrasin
Larry
PST/PDA
VD
























Tétaz
Myriam
PST/PDA
VD
























Torriani
Elena
PST/PDA
VD
























Amarelle
Cesla
SP/PS
VD
























Rydlo
Alexandre
SP/PS
VD
























Schwaab
Jean Christophe
SP/PS
VD
























Strasser
Rudolf
SP/PS
VD
























Kronig
Laura
andere/autres
VS
























Moulin
Malvine
CVP/PDC
VS
























Miserez
Fabrice
FDP/PLR
VS
























Roduit
Mathieu
Grüne/Verts
VS
























Willa
Anne-Christine
Grüne/Verts
VS
























Derivaz
Fabien
Junge Grüne
VS
























Furrer-Treyer
Christa
SP/PS
VS
























Schmidhalter-Näfen
Doris
SP/PS
VS
























Meisser
Claudio
CSP/PCS
ZG
























Gigev
Susanne
parteilos
ZG
























Hägi
Karin
SP/PS
ZG
























Cernochova
Sarka
Tierpartei ZH
























Märki
Thomas
Tierpartei
ZH
























Stöckle
Oliver
Tierpartei
ZH
























Stüssi
Alfredo E.
andere/autres
ZH
























Wild
Sonja
Tierpartei
ZH
























Hächler
Patrick
CVP/PDC
ZH
























Sigg Frank
Babette
CVP/PDC
ZH
























Dähler
Zeno
EDU/UDF
ZH
























Jegge
Martin
EDU/UDF
ZH
























Anderegg
Christoph
EVP/PEV
ZH
























Elsener
Daniel
EVP/PEV
ZH
























Furrer Christina EVP/PEV ZH























Gugger
Nik
EVP/PEV
ZH
























Illi
Thomas
EVP/PEV
ZH
























Ingold
Christian
EVP/PEV
ZH
























Kuster
Elsbeth
EVP/PEV
ZH
























Mächler
Martin
EVP/PEV
ZH
























Mani
Tobias
EVP/PEV
ZH
























Müller-Jaag
Lisette
EVP/PEV
ZH
























Reinhard
Peter
EVP/PEV
ZH
























Sommer-Sidler
Daniel
EVP/PEV
ZH
























Ferro
Ornella
Grüne/Verts
ZH
























Forrer
Thomas
Grüne/Verts
ZH
























Hübscher
Lilith C.
Grüne/Verts
ZH
























Kunz
Markus
Grüne/Verts
ZH
























Nagel
Ueli
Grüne/Verts
ZH
























Prelicz-Huber
Katharina
Grüne/Verts
ZH
























Dollenmeier
Sascha
JEDU
ZH
























Kohler
Olivier
JEDU
ZH
























Hari
Flurina
JEVP
ZH
























Hari
Niklaus
JEVP
ZH
























Woodhatch
Tania
JEVP
ZH
























Geilinger
Martin
Junge Grüne
ZH
























Hornung
Diana
Junge Grüne
ZH
























Keller
Frank
Junge Grüne
ZH
























Bruderer
Thomas
Piraten
ZH
























Herzog
David
Piraten
ZH
























Männchen
Jonatan
Piraten
ZH
























Mauchle
Florian
Piraten
ZH
























Peter
Thomas
Piraten
ZH
























Beutler
Yvonne
SP/PS
ZH
























Hardegger
Thomas
SP/PS
ZH
























Holenstein
Pia
SP/PS
ZH
























Lais
Ruedi
SP/PS
ZH
























Rothenfluh
Gabriela
SP/PS
ZH
























Sangines
Alan David
SP/PS
ZH
























Nom
Prénom
Parti
Canton
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Copyright